Главная/Блог/Диета на черносливе и кефире

Диета на черносливе и кефире

Дата публикации: 23.01.2023
Время чтения: 14 минут
Сохранить статью:
Диета на черносливе и кефире
Сохранить статью:

Чернослив и кефир являются натуральными продуктами, содержащими в себе большое количество полезных веществ. Но прежде чем перейти непосредственно к самой диете, давайте внимательно рассмотрим их свойства.

Чернослив

Употреблять в пищу чернослив с целью похудения было придумано французами еще несколько веков назад. Данный фрукт быстро устраняет проблемы работы кишечника и, несмотря на свою высокую калорийность (100 г/ около 255 ккал), имеет довольно низкий гликемический индекс.

Чернослив
Чернослив

К тому же он обладает целым рядом полезных свойств:

  • чернослив богат витаминами А, С, Р, а также витаминами группы В;
  • усиливает защитные свойства организма, в связи с чем очень важен в зимнее время;
  • содержит клетчатку, что прекрасно сказывается на работе ЖКТ;
  • улучшает обменные процессы, происходящие в организме, заставляя его тем самым расходовать энергию, а не откладывать ее в виде жира;
  • обладает послабляющим эффектом, что способствует чистке кишечника;
  • чернослив – уникальный продукт, помогающий понизить разгулявшийся аппетит.

Кефир

Второй ингредиент – кефир является очень полезным для организма кисломолочным продуктом: его используют как с целью профилактики многих болезней, так и их лечения. К тому же постоянное употребление кефира в пищу способствует быстрому восстановлению организма после перенесенных болезней.

Кефир с черносливом
Кефир с черносливом

Кефир – это не только прекрасное средство для улучшения работы сосудистой и нервной систем, но и замечательный «восстановитель» работы ЖКТ: он оказывает непосильную помощь в стабилизации работы кишечника, например, может избавить человека от склонности к поносам.

Пациентам, страдающим желудочно-кишечными заболеваниями хронического характера, ежедневный прием кефира поможет избавиться от чувства тяжести и тошноты.

Сочетание кефира и чернослива оказывает прекрасный оздоровительный эффект на организм и помогает сжиганию лишних жиров.

Диета с кефиром и черносливом

Кефир с добавлением чернослива дает отличный эффект при похудении. На таком «блюде» можно провести день-два подряд без какого-либо вреда для своего здоровья. Для этого нужно перемешать в блендере ингредиенты в пропорции 8 – 10 штук чернослива (без косточек) на один литр кефира.

С целью медленного, но устойчивого похудения, можно заменить каждодневные приемы пищи в вечернее время питьем кефира с черносливом.

Материал основан на следующих источниках:

виджет
виджет Скачать полезные
материалы бесплатно