Главная/Блог/Актерская диета: быстрое похудение или шок для организма

Актерская диета: быстрое похудение или шок для организма

Дата публикации: 31.01.2023
Время чтения: 15 минут
Сохранить статью:
Актерская диета
Сохранить статью:

Актерская диета, на которую мы вам предлагаем сесть – это один из тех способов, который поможет быстро и эффективно сбросить лишний вес. Однако сразу предупреждаем, что она достаточно жесткая и поэтому подходит не всем. Но если вас не пугают голод и трудности, то в этом случае актерская диета – это то, что вам нужно и вы смело можете на нее садиться.

Диета на 4 дня

Данная диета рассчитана на 4 дня и есть вариант на 12 дней. Используется она артистами, балеринами, танцорами, которым иногда необходимо худеть именно из-за специфики их профессии.

Диета на 4 дня
Диета на 4 дня

Стоит отметить, что большинство актеров не утруждают себя различными диетами, а сразу обращаются к пластическим хирургам, чтобы сделать липосакцию, но также немало и тех, кто предпочитает худеть более естественным образом.

Обратите внимание, что это диета не рекомендуется людям, имеющим высокое кровяное давление, проблемы с желудочно-кишечным трактом и тем, кто ослаблен после болезни.

Как мы уже сказали выше, название свое актерская диета получила от людей одноименной профессии. Актерскую диету они часто используют перед какими-либо съемками, когда надо резко сбросить несколько килограммов. Поэтому вы уже на второй день будете очень удивлены, когда обнаружите, что с помощью ее ваш вес начал снижаться, а талия уменьшилась на несколько сантиметров.

Меню

  • Первый день. На протяжении всего дня ваше меню очень скромное – можно пить только томатный сок, есть вареный рис без ограничений в количестве. Не употреблять сахар, соль.
  • Второй день. Принимать в пищу весь день только творог и обезжиренный кефир. Также в любом количестве.
  • Третий день. День необходимо начать с чая – желательно зеленого с чабрецом. Ни в коем случае не добавлять сахар. Весь этот день вы можете есть нежирное вареное мясо — подойдет филе курицы.
  • Четвертый день. В течение дня выпить бутылку сухого красного вина. Можно с небольшими кусочками сыра. В этот день не пить воду.

Желательно рассчитать диету так, чтобы окончание ее пришлось на выходной день, так как вино, даже некрепкое, может привести к легкому опьянению.

Одна моя знакомая призналась, что используя этот четырехдневный вариант диеты, похудела на 3,5 кг. От трех килограммов она избавилась за первые 3 дня. За четвертый – потеряла еще пол кило. Конечно, 500 грамм могут потом вернуться, но это мелочи по сравнению полученным эффектом.

Вариант на 12 дней

Существует ещё вариант актерской диеты на двенадцать дней. Эта система похудения, несмотря на свою относительную длительность, считается очень жёсткой. Плюс довольно тяжело её выдерживать из-за неразнообразного меню, малого количества пищи и разрешенных продуктов. То есть, вполне вероятно, что вас будет мучить чувство голода.

Вариант на 12 дней
Вариант на 12 дней

Меню

  • День первый: разрешается выпивать любое количество кефира, с жирностью не больше двух с половиной процентов. Больше ничего нельзя.
  • День второй: разрешается выпивать любое количество кефира, с жирностью не больше двух с половиной процентов. Больше ничего нельзя.
  • День третий: снова разрешается выпивать любое количество кефира, с жирностью не больше двух с половиной процентов. Больше ничего нельзя.
  • День четвёртый: разрешено питаться исключительно яблоками, съесть их можно столько, сколько хочется, главное, чтобы они были зелёными.
  • День пятый: разрешено питаться исключительно яблоками, съесть их можно столько, сколько хочется, главное, чтобы они были зелёными.
  • День шестой: разрешено питаться исключительно яблоками, съесть их можно столько, сколько хочется, главное, чтобы они были зелёными.
  • День седьмой: разрешается есть курицу или рыбу, опять-таки, в любом количестве, главное, чтобы она была сварена или запечена без соли. Кожу в пищу не употреблять, только мясо.
  • День восьмой: разрешается есть курицу или рыбу, опять-таки, в любом количестве, главное, чтобы она была сварена или запечена без соли. Кожу в пищу не употреблять, только мясо.
  • День девятый: разрешается есть курицу или рыбу, опять-таки, в любом количестве, главное, чтобы она была сварена или запечена без соли. Кожу в пищу не употреблять, только мясо.
  • День десятый: нужно взять двести грамм маложирного сыра и триста пятьдесят миллилитров сухого красного вина. Это рацион на весь день. В случае, если у вас непереносимость алкоголя, вино заменяется на свежевыжатый сок апельсина.
  • Одиннадцатый день повторяет рацион десятого.
  • Двенадцатый день также повторяет рацион десятого дня диеты.

Повтор актерской двадцатидневной диеты возможен только через два месяца.

Недостатки

Из серьёзных минусов данной системы – плохое самочувствие в первые дни, может начать болеть голова, появиться ощущение слабости и недомогания, настроение тоже не будет радужным. Однако, солидная потеря веса – около десяти килограмм, вполне компенсирует все неудобства!

Материал основан на следующих источниках:

виджет
виджет Скачать полезные
материалы бесплатно